Top.Mail.Ru
telegram vk ok

В столице задержали двух подозреваемых в мошенничестве со страховками

Время чтения: ~2 минуты

Два жителя столицы задержаны сотрудниками ОМВД РФ Лефортовского района города Москвы. Следователи уголовного розыска подозревают их в мошенничестве ради получения страховых выплат.

Подозреваемые пытались выдать повреждения машины, сделанные ими намеренно, за ущерб, полученный в рамках дорожно-транспортного происшествия. Если бы им удалось обмануть бдительных страховщиков, они могли бы претендовать на выплату от страховой компании на сумму от 120 тысяч рублей.

Представители компании, куда пришел с требованиями владелец автомобиля, провели подробное расследование ситуации. И выяснили, что повреждения транспортного средства не могли быть получены в результате ДТП. Сотрудники фирмы обратились в полицию, что привело к задержанию их клиента и его возможного соучастника.

Уголовное дело по отношению к подозреваемым заведено по статье 30 (часть 3) и статье 159.5 (часть 2) Уголовного кодекса РФ. Как сообщает пресс-служба УВД Юго-Восточного административного округа, для них выбрана мера пресечения в форме подписки о невыезде. Кроме этого, от фигурантов дела ждут надлежащего поведения: сотрудничества со следствием, отказ от сопротивления в совершении расследования.