Top.Mail.Ru
telegram vk ok

Фальшивые долги: обманщики стали прикидываться ФССП

Время чтения: ~2 минуты

Гражданам на электронную почту могут прийти мошеннические письма, во многом неплохо копирующие все основные детали дизайна посланий от Федеральной службы судебных приставов. Некоторые люди уже получили такие письма. В них идет речь о том, что благодаря некой автоматической системе удалось выявить у гражданина наличие задолженности в плане обязательных сборов и налогообложения.

Авторы письма от имени госорганизации угрожают мнимым должникам занесением в некий «федеральный реестр», в котором якобы содержатся все данные тех, кто недобросовестно выплачивает налоги. Кроме того, по словам притворяющихся приставами обманщиков, адресата письма в скором времени может ожидать блокировка счета. Для того же, чтобы полностью избавиться ото всяких задолженностей, следует пройти по присланной в письме ссылке и перечислить упомянутую в тексте послания сумму на указанный счет. Для оплаты «долгов» требуется указать данные банковской карточки.

Сбербанк, поделившийся сведениями об этой новой схеме обмана населения, предупреждает: ни в коем случае нельзя ловиться на эту удочку! В случае, если человек сделает все так, как указано в письме, его средства отправятся на мошеннический счет.